EDITOR'S CHOICE     Canelo  -  NotiFight TV  -  Convención CMB  -  Ruiz vs. Joshua 2  -  Convención AMB  -  Convención OMB

Printer Friendly Page | Send this Article

Reporte

Hermansson vs. Vettori el sábado en ESPN LatAm

👤NotiFight y Poster de la UFC 🕔3.December 2020


Los altos clasificados de peso Medio, Jack Hermansson y Marvin Vettori subirán el sábado 5 de diciembre al octágono del UFC Apex de Las Vegas, en una jornada que promete muchas emociones fuertes para los amantes de las artes marciales mixtas. Andrés Bermúdez y Gastón Reyno estarán a cargo de esta transmisión de ESPN en Latinoamerica.

Sábado 5 de diciembre // En vivo por ESPN & ESPN Play en ESPN App

Desde las 21:00 ARG/PAR/URU  20:00 BOL/VEN  19:00 COL/ECU/PER    (Excepto Chile). 

La división de los pesos Medianos es una de las más candentes actualmente en la UFC con el campeón Israel Adesanya a la cabeza, pero de cerca la siguen los pasos los dos protagonistas del encuentro estelar de este sábado, el sueco Jack ‘The Jocker’ Hermansson (21-5), cuarto en las listas, y el italiano Marvin ‘The Italian Dream’ Vettori (15-4-1), decimotercero en la categoría. 

Con el duelo estelar a tope, también tratarán de dejar candente el ambiente el veterano estadounidense Ovince ‘OSP’ St. Preux (25-14) y su compatriota invicto Jamahal ‘Sweet Dreams’ Hill (7-0) en la división de los Semicompletos. Además, Gabriel Benítez (21-8) irá ante Justin Jaynes (16-5) en peso Ligero, Montana de la Rosa (11-6) hará frente a Taila Santos (16-1) en Mosca y Roman Dolidze medirá fuerzas con John Allan en peso Semicompleto como parte de la cartelera estelar. 

Andrés Bermúdez y Gastón ‘Tonga’ Reyno, el equipo de lujo de ESPN KNOCKOUT, los esperarán el sábado 5 de diciembre para una nueva jornada con muy buenos combates. 

Cartelera del sábado 5 de diciembre

#UFCxESPN

Preliminares

En vivo por ESPN & ESPN Play en ESPN App

Desde las 21:00 ARG/PAR/URU  20:00 BOL/VEN  19:00 COL/ECU/PER    (Excepto Chile) 

Gian Villante  (EE.UU.) vs. Jake Collier (EE.UU.) 

Matt Wiman (EE.UU.) vs. Jordan Leavitt (EE.UU.) 

Jimmy Flick (EE.UU.) vs. Cody Durden (EE.UU.) 

Ilia Topuria (Alemania.) vs. Damon Jackson (EE.UU.) 

Gabriel Benitez (México) vs. Justin Jaynes (EE.UU.) 

Louis Smolka  (EE.UU.)  vs. José Quiñonez (México) 

Estelares

En vivo por ESPN & ESPN Play en ESPN App

Desde las 24:00 ARG/PAR/URU  23:00 BOL/VEN  22:00 COL/ECU/PER    (Excepto Chile) 

Jack Hermansson  (Suecia.) vs. Marvin Vettori (Italia) 

Ovince Saint Preux (EE.UU.) vs. Jamahal Hill (EE.UU.) 

Montana De la Rosa  (EE.UU.) vs. Taila Santos (Brasil)  

Roman Dolidze (Georgia) vs. John Allan (Brasil)  

Nate Landwehr (EE.UU.) vs. Movsar Evloev (Rusia)

Comparte este articulo
 

TAMBIEN EN NOTIFIGHT

COMENTARIOS